Luigi Da Rios

(Ceneda, 1844 - Venezia, 1892)

Valutazione Luigi Da Rios

Possiedi un'opera di Luigi Da Rios da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Luigi Da Rios

Passeggiata nel parco

Siglato in basso a sinistra: DR acquerelli su carta cm 30x22

Luigi Da Rios

La raccolta delle olive

Firmato e datato in basso a destra: L. Da Rios, 1880 acquerelli su carta cm 22,5x17