Luigi Corbellini

(Piacenza, 1901 - New York, 1968)

Valutazione Luigi Corbellini

Possiedi un'opera di Luigi Corbellini da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Luigi Corbellini

Donna con mandolino

Firmato in basso a sinistra  Olio su tela cm 35x22 - con cornice cm 47x34

Luigi Corbellini

Donna con mandolino

Firmato in basso a sinistra  Olio su tela cm 33x19 - con cornice cm 46x32

Luigi Corbellini

Barriere di filo di ferro e "guardie nobili" all'orizzonte

Titolo sul fronte in basso. Firma in basso a destra "L. Corbellini".  Matita su cartoncino cm 25x32,5