Luigi Bonazza

(Arco, 1877 - Trento, 1965)

Valutazione Luigi Bonazza

Possiedi un'opera di Luigi Bonazza da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Luigi Bonazza©

(Arco, 1877 - Trento, 1965)

Paesaggio Olio su tavola, cm 56,5x65,5 Firmato in basso a sinistra "Bonazza" Provenienza collezione fratelli Pilati (TN) Olio su tavola 56,5x65,5 [..]

Luigi Bonazza©

(Arco, 1877 - Trento, 1965)

Paesaggio Olio su tavola, cm 46,5x64,5 Firma e data in basso a destra "Bonazza 1944" Provenienza collezione fratelli Pilati (TN) Olio su tavola 46 [..]

Luigi Bonazza©

(Arco, 1877 - Trento, 1965)

Acquaforte cm 35x26

Luigi Bonazza©

(Arco, 1877 - Trento, 1965)

Firma sul fronte "Caproni". Timbro a secco dell'azienda Caproni. Acquaforte 46x29

Luigi Bonazza©

(Arco, 1877 - Trento, 1965)

Aeroplani Caproni

Cartella contenente 7 acquaforti di Luigi Bonazza realizzate per la azienda Caproni.  Acquaforte cm 33x25