Luigi Boille

(Pordenone, 1926 - Roma, 2015)

Valutazione Luigi Boille

Possiedi un'opera di Luigi Boille da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Luigi Boille

Centralità rosso acceso

Al verso reca firma, titolo e data "Boille '84" Olio su tela cm 162x130

Luigi Boille

Firma e data in basso a destra "Boille '67". Al verso firma e data Luigi Boille 1968 Olio su tela cm 65x54

Luigi Boille

Sak

Firma, data, titolo e numerazione "Boille '71, Sak p.a. VI/X" Litografia ritoccata cm 65x49

Luigi Boille©

Fluire - dalla cartella UR contenente 5 litografie di Luigi Boille e 5 poesie di Guido Ballo, ed. Luce [..]

Firma, titolo, numerazione e data "Boille 71, Fluire p.a. VI/X" litografia p.A. cm 65x49

Luigi Boille©

Acre - dalla cartella UR contenente 5 litografie di Luigi Boille e 5 poesie di Guido Ballo, ed. Luce [..]

Firma, titolo, numerazione e data "Boille 71, Acre p.a. VI/X" Litografia cm 65x49

Luigi Boille©

SPA - dalla cartella UR contenente 5 litografie di Luigi Boille e 5 poesie di Guido Ballo, ed. Luce [..]

Firma, titolo, numerazione e data "SPA 71, Fluire p.a. VI/X" Litografia cm 65x49

Luigi Boille©

UR - dalla cartella UR contenente 5 litografie di Luigi Boille e 5 poesie di Guido Ballo, ed. Luce Marinetti [..]

Firma, titolo, numerazione e data "Boille 71, Ur p.a. VI/X" Litografia cm 65x49