Luigi Bazzani

(1836 - 1927)

Valutazione Luigi Bazzani

Possiedi un'opera di Luigi Bazzani da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Luigi Bazzani

(1836 - 1927)

a) Giovane donna con cesto di rosa b) Giovane donna con cesta di arance

Firmati rispettivamente in basso a destra e a sinistra: Luigi Bazzani coppia di olii su cartone telato 33x15

Luigi Bazzani

(1836 - 1927)

Pompei

Firma e titolo in basso a sinistra Luigi Bazzani, Pompei acquerello su carta cm 28x21

Luigi Bazzani

(1836 - 1927)

Interno con figura in stile pompeiano

firmato in basso a sinistra: "Luigi Bazzani" olio su tela cm 61x51 - con la cornice: cm 86x76