Lucio Del Pezzo

(Napoli, 1933)

Valutazione Lucio Del Pezzo

Possiedi un'opera di Lucio Del Pezzo da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Lucio Del Pezzo

(Napoli, 1933)

Firma sul fronte in basso a destra. Matita, tempera acquarello su carta 50x70

Lucio Del Pezzo

(Napoli, 1933)

SENZA TITOLO

SENZA TITOLO - acquaforte, cm 60x80. Firma e tiratura sul fronte "Del Pezzo 43/120". Timbro Grafica d'Arte Lombardi, Roma

Lucio Del Pezzo

(Napoli, 1933)

La bandierina

Firma, data e numerazione "Del Pezzo '68, F/G". Serigrafia a colori cm 45x60

Lucio Del Pezzo

(Napoli, 1933)

Firma e numerazione "Del Pezzo 9/50". Misure in cornice cm 98x76 Multiplo (acquaforte e collage) cm 85x63

Lucio Del Pezzo

(Napoli, 1933)

Firma e numerazione "Del Pezzo 98/150".  Serigrafia su carta cm 68x68

Lucio Del Pezzo

(Napoli, 1933)

Firma e numerazione "Del Pezzo 48/100". Misure in cornice cm 44x44 Acquaforte/acquatinta cm 20x20

Lucio Del Pezzo

(Napoli, 1933)

Firma e numerazione "Del Pezzo 83/99" Serigrafia cm 50x65

Lucio Del Pezzo

(Napoli, 1933)

Senza Titolo

es. 21/75. Firma a matita sul fronte. Acquaforte, Acquatinta cm 75x52

Lucio Del Pezzo

(Napoli, 1933)

Senza Titolo

es. 22/75. Firma a matita sul fronte Acquaforte/Acquatinta 52x75 cm

Lucio Del Pezzo

(Napoli, 1933)

COMPOSIZIONE

COMPOSIZIONE - tempera e foglia oro su carta applicata su tela, cm 50x70. Firma sul fronte e sul retro "Del Pezzo". Opera accompagnata da certificato [..]

Lucio Del Pezzo

(Napoli, 1933)

Composizion

Composizione Collage,acrilico e legno, cm.56x56 Firmato in basso Del Pezzo 1981 Collage,acrilico e legno cm 56x56