Luciano Ventrone

(Roma, 1942)

Valutazione Luciano Ventrone

Possiedi un'opera di Luciano Ventrone da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Luciano Ventrone©

(Roma, 1942)

Natura Morta

Firma in basso a destra. Numerata 8/50 Serigrafia 32x47

Luciano Ventrone©

(Roma, 1942)

Natura morta con cesto di fichi

Firma, data e numerazione "L. Ventrone '92, 74/90". Timbro a secco in basso a sinistra  Serigrafia cm 50x70 - in cornice cm 51x71

Luciano Ventrone©

(Roma, 1942)

Firma e numerazione "L.Ventrone 68/99". Edizioni A. Ribichini - con un testo di Gabriele Simongini.  Serigrafia policroma cm 70x37

Luciano Ventrone©

(Roma, 1942)

Natura morta (Cocomero)

Firma in basso a destra. Numerata 2/50 Serigrafia 42x55