Luca Maria Patella

(Roma, 1938)

Valutazione Luca Maria Patella

Possiedi un'opera di Luca Maria Patella da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Luca Maria Patella

(Roma, 1938)

Terra animata

Firma, data e numerazione sul fronte. Esemplare 71/90 Stampa a colori 70x50

Luca Maria Patella

(Roma, 1938)

Quartieri

Cartella di 5 acquaforti inchiostrate a mano, con la presentazione di Enzo Siciliano, ed. Riuniti. Esemplare 1/15. I quartieri di Roma raffigurati sono "Tiburtino, [..]

Luca Maria Patella

(Roma, 1938)

Firma sul fronte "Lu capa tella". Al verso reca "Lu capa tella". Fotografia applicata su tela di juta e tempera cm 28x27 - in cornice cm 35,5x35,5

Luca Maria Patella

(Roma, 1938)

Sedie

Titolo, firma, data e numerazione sul fronte "24/40 ; Luca Patella 1960". Firma su lastra "Luca".  Acquaforte cm 50x70

Luca Maria Patella

(Roma, 1938)

Sedie

es. 4/10. Firma su carta "Luca Patella". Firma su lastra "Luca". incisione cm 35x50