LE CORBUSIER

Valutazione LE CORBUSIER

Possiedi un'opera di LE CORBUSIER da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

LE CORBUSIER

Modulor

Firma, monogramma e data in lastra. Misure in cornice cm 85x70. Litografia cm 73x54

LE CORBUSIER

Chaise longue in tubolare metallico

Su modello LC4 di Cassina del 1965 in pelle nera e cavallino. La chaise longue  per antonomasia ,  progetto di architettura domestica,  equilibrio [..]

LE CORBUSIER

Poltroncina basculante

"safari" tubolari in cromo rivestimento  in pelle di cavallino originale