Karl Plattner

(Malles Venosta, 1919 - Milano, 1986)

Valutazione Karl Plattner

Possiedi un'opera di Karl Plattner da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Karl Plattner©

Firma e data in alto a sinistra "K. Plattner 1963". Misure in cornice cm 67x49 Matita su carta cm 65x47

Karl Plattner©

SENZA TITOLO

SENZA TITOLO - Acquaforte, cm 50x70. Firma e tiratura sul fronte "K.Plattner, 96/100". Opera eseguita nel 1973. Timbro Torcular

Karl Plattner©

Firma e numerazione sul fronte "K.Plattner p.s." Acquaforte cm 59x49

Karl Plattner©

Giovanni XXIII

Firma, numerazione e data sul fronte "K.Plattner 1963, 54/60". Acquaforte cm 52x74 (foglio)