Jules Pascin

(Vidin, 1885 - Parigi, 1930)

Valutazione Jules Pascin

Possiedi un'opera di Jules Pascin da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Jules Pascin

(Vidin, 1885 - Parigi, 1930)

Conversartion

Firma sul fronte in basso a sinistra. Timbro al centro in basso "Atelier Pascin" China e acquerello su carta

Jules Pascin

(Vidin, 1885 - Parigi, 1930)

CAVALIER TURC DANS LA PUSZTA

Cavalier Turc Dans la Puszta, Olio su tela, 69x100 cm, firmato Pascin G. Si consegna autentica su foto di Didier Bodart e due fogli di Expertise di Didier Bodart [..]