Joseph Heintz il Giovane

(Augusta, 1600 - Venezia, 1678)

Valutazione Joseph Heintz il Giovane

Possiedi un'opera di Joseph Heintz il Giovane da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Joseph Heintz il Giovane

COPPIA DI VEDUTE

Coppia di vedute, a) Veduta del Campidoglio; b) Veduta del Colosseo. Olio su tela (originale), cm 27x49. Entro cornici coeve in legno dorato. La deliziosa coppia [..]

Joseph Heintz il Giovane

SENZA TITOLO

SENZA TITOLO - Tecnica mista su cartone, cm 100x70, Firma sul fronte "Jannis Kounellis", Data 1995, Certificato di autenticità su foto rilasciato [..]