Jacopo Amigoni (attibuito)

(Venezia, 1682 - Madrid, 1752)

Valutazione Jacopo Amigoni (attibuito)

Possiedi un'opera di Jacopo Amigoni (attibuito) da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Jacopo Amigoni (attibuito)

Venere e Cupido

Difetti alla tela. L'attribuzione si deve al Prof. Giuliano Briganti olio su tela cm 96x80 (con la cornice: cm 108x90)