Jacob Roos detto Rosa da Napoli

(Roma, 1682 - Napoli, 1730)

Valutazione Jacob Roos detto Rosa da Napoli

Possiedi un'opera di Jacob Roos detto Rosa da Napoli da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

(Roma, 1682 - Napoli, 1730)

PASTORE CON FLAUTO IN RIPOSO E ARMENTI

Pastore con flauto in riposo e armenti. Olio su tela, cm 83x114. Entro cornice del XIX secolo. L?opera è assegnabile a Jacob Roos, primogenito del più noto Philip [..]

Jacob Roos detto Rosa da Napoli©

(Roma, 1682 - Napoli, 1730)

FUTURISTI

FUTURISTI - Smalto su tela, cm 70x100, Firmato sul fronte "Schifano". Opera in attesa di archiviazione presso la Fondazione MS, Milano.

(Roma, 1682 - Napoli, 1730)

BICICLETTA

BICICLETTA - Smalto su tela, cm 69,5x100,5, Firmato "Schifano" in basso a destra. Opera in attesa di certificazione presso la Fondazione MS, Milano.