Ivan Mosca

(Parma, 1915 - Roma, 2005)

Valutazione Ivan Mosca

Possiedi un'opera di Ivan Mosca da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Ivan Mosca©

(Parma, 1915 - Roma, 2005)

SENZA TITOLO

SENZA TITOLO - Tre litografie, cm 46,5x65,5 circa l'una, Firmate tutte "Ivan Mosca", Tiratura 76/200; 72/90; "P.d.s". Una con timbro "Lito [..]

Ivan Mosca©

(Parma, 1915 - Roma, 2005)

Firma in alto "Ivan Mosca". Acquarello su cartoncino cm 37,5x21,5

Ivan Mosca©

(Parma, 1915 - Roma, 2005)

La ringhiera

Firma e numerazione sul fronte "Ivan Mosca 9/15". Acquaforte 24x35

Ivan Mosca©

(Parma, 1915 - Roma, 2005)

SENZA TITOLO

SENZA TITOLO - Incisione, cm 25,5x26, Firmato "Ivan Mosca".

Ivan Mosca©

(Parma, 1915 - Roma, 2005)

SENZA TITOLO

SENZA TITOLO - Incisione, cm 29,2x21,2, Firma "Ivan Mosca".

Ivan Mosca©

(Parma, 1915 - Roma, 2005)

SENZA TITOLO

SENZA TITOLO - Litografia, cm 64,5x45,5, Firma "Ivan Mosca", Tiratura 66/200.