Hsiao Chin

(Shangai, 1935)

Valutazione Hsiao Chin

Possiedi un'opera di Hsiao Chin da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Hsiao Chin

(Shangai, 1935)

Firma e data sul fronte "Hsiao Chin '79". Misure in cornice cm 59x73,5 Acquarello su carta cm 49x63,5

Hsiao Chin

(Shangai, 1935)

Firma, numerazione e data "Hsiao Chin 77, 11/50". Acquaforte/acquatinta cm 69x50

Hsiao Chin

(Shangai, 1935)

Senza Titolo

Firma, data e numerazione "Hsiao Chin '77. 21/60". Misure in cornice cm 52,5x72 Acquaforte/acquatinta cm 49x69

Hsiao Chin

(Shangai, 1935)

SENZA TITOLO

SENZA TITOLO - tecnica mista su carta, 32x32 cm. Firma e data sul fronte. Opera eseguita nel 1978. L'opera fu esposta nella mostra Ubi Minor Ibi Maio del 1988 [..]