Hans Bellmer

(Katowice, 1902 - Parigi, 1975)

Valutazione Hans Bellmer

Possiedi un'opera di Hans Bellmer da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Hans Bellmer

L'oeil Bleu

Firma sul fronte in basso a destra. Al verso reca etichette della galleria "Condotti 75 - studio d'arte contemporanea diretto da Maria Laura Drudi Gambillo" (Roma) [..]

Hans Bellmer

Firma sul fronte in basso a destra China e tempera su carta cm 22,5x18,5

Hans Bellmer

Le Petit Traité de Morale

mm 376x284 (foglio), mm 275x210 (lastra). Firma e numerazione a matita sul fronte "Bellmer H.C." Acquaforte

Hans Bellmer

Firma e numerazione "Bellmer 68/150" Incisione cm 50,5x38 (lastra) - in cornice cm 80x60