Guido Odierna

(Capri, 1913 - Capri, 1991)

Valutazione Guido Odierna

Possiedi un'opera di Guido Odierna da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Guido Odierna©

(Capri, 1913 - Capri, 1991)

GOZZI CAPRESI

Gozzi capresi al tramonto, olio su tela, cm 70x100, firmato in basso a destra: Guido Odierna Capri.

Guido Odierna©

(Capri, 1913 - Capri, 1991)

MAREGGIATA

Mareggiata, olio su tela, cm 70x100

Guido Odierna©

(Capri, 1913 - Capri, 1991)

Terrazza a Capri

Firmato in basso a destra. olio su tela cm 22x30

Guido Odierna©

(Capri, 1913 - Capri, 1991)

Marina

Firmato in basso a destra G.Odierna olio su tela cm 40x70