Guido Meineri

(Cuneo, 1869 - Montese, 1944)

Valutazione Guido Meineri

Possiedi un'opera di Guido Meineri da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Guido Meineri©

(Cuneo, 1869 - Montese, 1944)

NUDO DI DONNA DISTESA

NUDO DI DONNA DISTESA - Disegno a carboncino su carta, cm 50x70, Firmato in basso a destra "Montanarini".

Guido Meineri

(Cuneo, 1869 - Montese, 1944)

Paesaggio piemontese al tramonto

olio su tela cm 85x95