Guglielmo Giusti

(Napoli, 1824 - Napoli, 1915)

Valutazione Guglielmo Giusti

Possiedi un'opera di Guglielmo Giusti da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Guglielmo Giusti

(Napoli, 1824 - Napoli, 1915)

Veduta di Sorrento

Firmato in basso a sinistra G.Giusti acquerello su carta cm 17,5x30,5

Guglielmo Giusti

(Napoli, 1824 - Napoli, 1915)

Marina

Firmato G.Giusti in basso a destra olio su tela cm 24x34