Giuseppe Scognamiglio

(Portici, 1901 - Napoli, 1985)

Valutazione Giuseppe Scognamiglio

Possiedi un'opera di Giuseppe Scognamiglio da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Giuseppe Scognamiglio©

Mercato

Firmato in basso a destra. olio su tela applicata su cartone cm 30x40

Giuseppe Scognamiglio©

MUCCA AL PASCOLO

Mucca al pascolo, olio su tavola, cm 40x48, firmato in basso a destra: Scognamiglio

Giuseppe Scognamiglio©

Paesaggio con beduino, bufali e piramidi in lontananza

Firmato in basso a destra: Cav. Scognamiglio Cairo  olio su tela 27x46