Giuseppe Moricci

(Firenze, 1806 - Firenze, 1879)

Valutazione Giuseppe Moricci

Possiedi un'opera di Giuseppe Moricci da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Giuseppe Moricci

L'attesa

Autentica di Franco Luciani, Firenze 28 aprile 1998; autentica di Vittorio Quercioli, Firenze 22 aprile 1998. olio su tela cm 34x46 - in cornice cm 54x66,5