Giuseppe Malagodi

(Cento, 1890 - Roma, 1968)

Valutazione Giuseppe Malagodi

Possiedi un'opera di Giuseppe Malagodi da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Giuseppe Malagodi

(Cento, 1890 - Roma, 1968)

Paesaggio con casolari

Firma in basso a destra "G. Malagodi".  Olio su tela cm 70x60 - in cornice cm 94x84

Giuseppe Malagodi

(Cento, 1890 - Roma, 1968)

Veduta di Poli

Firmato e datato in basso a destra: G. Malagodi 60. Titolo e data al verso olio su cartone telato cm 48x58 - con la cornice: cm 71x81

Giuseppe Malagodi

(Cento, 1890 - Roma, 1968)

CIRCO

Firmato in basso a sinistra olio su tavola 55x65