Giuseppe Guerreschi

(Milano, 1929 - Nizza, 1985)

Valutazione Giuseppe Guerreschi

Possiedi un'opera di Giuseppe Guerreschi da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Giuseppe Guerreschi

(Milano, 1929 - Nizza, 1985)

Pax

Firma e data sul fronte in basso Tecnica mista su carta applicata su tela cm 100x70

Giuseppe Guerreschi

(Milano, 1929 - Nizza, 1985)

Figura

Firma, data e numerazione "Guerreschi '977, 20/100". Timbro a secco Litografia cm 70x50

Giuseppe Guerreschi

(Milano, 1929 - Nizza, 1985)

Figura in rosso

Firma, data, titolo e numerazione "Guerreschi 961, 13/15" Acquaforte/acquatinte cm 70x47

Giuseppe Guerreschi

(Milano, 1929 - Nizza, 1985)

Ragazze di Brera

Firma, data, titolo e numerazione "Guerreschi 959, 23/35" Acquaforte cm 70x47

Giuseppe Guerreschi

(Milano, 1929 - Nizza, 1985)

Cartella di 4 acquaforti, ognuna firmata e numerata (Esemplare 85/100). Ognuna misura cm 70x50. Edizioni Bora, con testo di Guido Giuffrè

Giuseppe Guerreschi

(Milano, 1929 - Nizza, 1985)

Figura femminile seduta

Titolo, firma, data e numerazione "Guerreschi '980, 1/50". Acquaforte/acquatinta cm 42x32

Giuseppe Guerreschi

(Milano, 1929 - Nizza, 1985)

Ritratto di Max

Firma, titolo, data e numerazione "Guerreschi 970, 30/50". Acquaforte/acquatinta cm 69x49