Giuseppe Gheduzzi

(Crespellano, 1889 - Torino, 1957)

Valutazione Giuseppe Gheduzzi

Possiedi un'opera di Giuseppe Gheduzzi da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Giuseppe Gheduzzi©

Paesaggio con figure e armenti

Paesaggio con figure e armentim olio su tela. Misure: 70 x 100

Giuseppe Gheduzzi©

Casolare nel vigneto

Firmato in basso a destra: Giuseppe Gheduzzi. Al verso etichetta della Galleria Balzani Milano. olio su tavola cm 33x45

Giuseppe Gheduzzi©

veduta di paese con figure

olio su tavola cm 30x22 - in cornice: cm 37x30