Giuseppe Costantini

(Nola, 1844 - Napoli, 1894)

Valutazione Giuseppe Costantini

Possiedi un'opera di Giuseppe Costantini da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Giuseppe Costantini

(Nola, 1844 - Napoli, 1894)

La merenda con l'anguria

Firma in basso a destra "G.Costantini". Olio su tavola cm 27x37 - in cornice cm 37,5x48

Giuseppe Costantini

(Nola, 1844 - Napoli, 1894)

Firmato in basso a sinistra: Costantini Roma 1880 acquerello su carta cm 36x52