Giuseppe Cecconi

(Foligno, 1877 - ?, )

Valutazione Giuseppe Cecconi

Possiedi un'opera di Giuseppe Cecconi da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Giuseppe Cecconi©

(Foligno, 1877 - ?)

Firmato in basso a destra: G. Cecconi acquerelli su carta cm 14x14 - con la cornice: cm 37x31

Giuseppe Cecconi

(Foligno, 1877 - ?)

Paesaggio boschivo con scorcio di paese in lontananza

Firmato in basso a destra G. Cecconi tempera su cartone cm 34x54 (in cornice: cm 56x76)

Giuseppe Cecconi

(Foligno, 1877 - ?)

MARINA CON BARCHE

Firmato in basso a destra G.Cecconi olio su cartoncino cm 10x10