Giuseppe Carosi

(Roma, 1883 - Roma, 1965)

Valutazione Giuseppe Carosi

Possiedi un'opera di Giuseppe Carosi da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Giuseppe Carosi

(Roma, 1883 - Roma, 1965)

Bagnante

Firma e data in basso a sinistra "G.Carosi, Roma MCMXXXVI" Olio su tavola cm 80x48

Giuseppe Carosi

(Roma, 1883 - Roma, 1965)

Pronti per la caccia

Firmato in basso a destra: G. Carosi Roma olio su tavola cm 97x74