Giuseppe Aureli

(Roma, 1858 - Anzio, 1929)

Valutazione Giuseppe Aureli

Possiedi un'opera di Giuseppe Aureli da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Giuseppe Aureli

(Roma, 1858 - Anzio, 1929)

Ritratto di donna con ventaglio

Firmato in basso a destra: G. Aureli Roma tecnica mista su carta 32x25

Giuseppe Aureli

(Roma, 1858 - Anzio, 1929)

Scena orientale

Firmato in basso a destra "Aureli" acquerello su carta cm 48x38

Giuseppe Aureli

(Roma, 1858 - Anzio, 1929)

Moschettiere

Firmato in basso a sinistra: G. Aureli Roma acquerelli su carta cm 40x20 (con la cornice: cm 56x40)

Giuseppe Aureli

(Roma, 1858 - Anzio, 1929)

Suonatrice di viola

Firmato in basso a destra: G. Aureli Roma olio su tela 71x34

Giuseppe Aureli

(Roma, 1858 - Anzio, 1929)

Al mercato

Firmato in basso a destra: G. Aureli Roma acquerello su carta 27,5x14