Giulio Cesare Vinzio

(Livorno, 1881 - Milano, 1940)

Valutazione Giulio Cesare Vinzio

Possiedi un'opera di Giulio Cesare Vinzio da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Giulio Cesare Vinzio

Ritratto di donna con fazzoletto rosso in testa

Firmato in basso a destra: Vinzio olio su tavola cm 33,5x23,5 - con la cornice cm 50x40

Giulio Cesare Vinzio

Paesaggio agreste con case e covoni

Firmato in basso a sinistra: Vinzio olio su cartoncino cm 15x24 - con la cornice: cm 34x43