Giovanni Panza

(Miseno, 1894 - Napoli, 1989)

Valutazione Giovanni Panza

Possiedi un'opera di Giovanni Panza da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Giovanni Panza©

(Miseno, 1894 - Napoli, 1989)

Giovane contadina con caprette

Giovane contadina con caprette, olio su tela, firmato in basso a sinistra "G. Pansa" Misure: cm 46x60

Giovanni Panza©

(Miseno, 1894 - Napoli, 1989)

Fanciulla

Fanciulla, olio su tavola firmato basso a destra "G.Panza" Misure: cm 20x20

Giovanni Panza©

(Miseno, 1894 - Napoli, 1989)

Mercato a Napoli

Mercato a Napoli, olio su tavola, firmato in basso a sinistra. Misure: cm 13x18

Giovanni Panza©

(Miseno, 1894 - Napoli, 1989)

Figure al tavolo di un bar

Firmato G. Panza in basso a sinistra inchiostro e acquarello su carta cm 20x18 - in cornice: cm 34x33

Giovanni Panza©

(Miseno, 1894 - Napoli, 1989)

Bambina con maglia rossa

Firmato in basso a destra: G. Panza olio su cartone telato 30x24