Giovanni Lomi

(Livorno, 1889 - Livorno, 1969)

Valutazione Giovanni Lomi

Possiedi un'opera di Giovanni Lomi da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Giovanni Lomi

Maremma

Firma in basso a destra "G.Lomi". Al verso titolo e data. Olio su tavola cm 28x60

Giovanni Lomi

Scorcio di Paese con carro

Firmato in basso a sinistra "G. Lomi" olio su faesite cm 35,5x21 - in cornice cm 57,5x46,5

Giovanni Lomi

Paesaggio con un armenti

Firmato in basso a destra "G. Lomi" olio su tavola cm 9x16 - in cornice cm 19x27

Giovanni Lomi

La mungitura

FIrma in basso a destra "G.Lomi". Olio su tavola cm 33x40

Giovanni Lomi

Mareggiata a Quercianella

Firma in basso a destra "G.Lomi". Al verso titolo Olio su tavola cm 33x41