Giovanni Brancaccio

(Pozzuoli, 1903 - Napoli, 1975)

Valutazione Giovanni Brancaccio

Possiedi un'opera di Giovanni Brancaccio da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Giovanni Brancaccio©

Marina

Firma in basso a sinistra. Dedica. Olio su cartone cm 21x28

Giovanni Brancaccio©

VEDUTA DI PIAZZA DEL PLEBISCITO A NAPOLI

Veduta di piazza del plebiscito a Napoli, olio su tavoletta, cm 17x23,5. Firmato in basso a sinistra "Giovanni Brancaccio". Entro cornice.