Giovanni Battista Crema

(Ferrara, 1883 - Roma, 1964)

Valutazione Giovanni Battista Crema

Possiedi un'opera di Giovanni Battista Crema da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Giovanni Battista Crema©

(Ferrara, 1883 - Roma, 1964)

Donne al caffè

Firmato in basso a destra: G.B. Crema olio su cartone pressato 40x30

Giovanni Battista Crema©

(Ferrara, 1883 - Roma, 1964)

CASTELLI DI SABBIA

Spiaggia con bambini, olio su tela cm 34x50, firmato in basso al centro G. Crema