Giovanni Barbisan

Giovanni Barbisan

(Treviso, 1914 - Orbetello, 1988)

Valutazione Giovanni Barbisan

Possiedi un'opera di Giovanni Barbisan da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.
Lotti in asta

Giovanni Barbisan

Natura morta

Esemplare 2/10, secondo stato. Firma e data in basso a sinistra in lasta e in foglio Acquaforte/acquatinta lastra cm 27x40 [..]

Giovanni Barbisan

Casale con covoni

Firma, data e numerazione "Giovanni Barbisan, 1939, Prova d'autore" Incisione cm 19,5x34 (lastra) - in cornice cm 41x56