Giovan Francesco Gonzaga

(Milano, 1921 - Milano, 2007)

Valutazione Giovan Francesco Gonzaga

Possiedi un'opera di Giovan Francesco Gonzaga da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Giovan Francesco Gonzaga

(Milano, 1921 - Milano, 2007)

Cavaliere Berbero

Firma in basso a destra. Al verso reca titolo e autentica di pugno dell'autore.  Olio su tela cm 40x50

Giovan Francesco Gonzaga

(Milano, 1921 - Milano, 2007)

Cavallo

Firma incisa sulla base. Scultura in bronzo dorato cm 37x41x15

Giovan Francesco Gonzaga

(Milano, 1921 - Milano, 2007)

Composizione

Firma e numerazione "Gonzaga 268/300". Misure in cornice cm 76,5x96,5. Al verso cartiglio Telemarket. Serigrafia cm 65x87