Giosetta Fioroni

(Roma, 1932)

Valutazione Giosetta Fioroni

Possiedi un'opera di Giosetta Fioroni da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Giosetta Fioroni

(Roma, 1932)

Firma e data "Giosetta Fioroni '65". Tecnica mista su carta cm 50x35

Giosetta Fioroni©

(Roma, 1932)

Teatro di Magia

Firma e numerazione sul lato sinistro "Giosetta Fioroni 41/50". Timbro dello stampatore con titolo e giustificativo della numerazione Scultura in legno e serigrafia [..]

Giosetta Fioroni©

(Roma, 1932)

Enigma Fiabesco

Firma e numerazione sul lato sinistro "Giosetta Fioroni 42/50". Timbro dello stampatore con titolo e giustificativo della numerazione Scultura in legno e serigrafia [..]

Giosetta Fioroni

(Roma, 1932)

Firma e numerazione sul fronte "Giosetta Fioroni 16/80". Timbro a secco "Torchio Romano XX" Serigrafia cm 100x70

Giosetta Fioroni©

(Roma, 1932)

Omaira

Firma e numerazione "Giosetta Fioroni 68/80". Timbro a secco ed etichetta dello stampatore Il Torchio Romano Serigrafia cm 100x70

Giosetta Fioroni©

(Roma, 1932)

Il Giardino di Paul I

Firma e numerazione " Giosetta Fioroni 8/35". Al verso reca cartiglio dello stampatore "Il Torchio Romano".  Incisione a 8 colori cm 75x105 - in cornice cm [..]

Giosetta Fioroni

(Roma, 1932)

Doppio Liberty Yellow

Firma e numerazione sul fronte "Giosetta Fioroni, Z/Z". Timbro dell'Archivio Goffredo Parise Giosetta Fioroni in basso a sinistra. L'opera è stata tirata in una [..]

Giosetta Fioroni©

(Roma, 1932)

Dreaming Place

Firma e numerazione "Giosetta Fioroni 8/60". Al vero etichetta dell'editore "Il Torchio Romano" Acquatinta e ceramolle cm 70x50

Giosetta Fioroni

(Roma, 1932)

Firma e numerazione sul fronte "Giosetta Fioroni XV/XXX". Serigrafia cm 70x50

Giosetta Fioroni©

(Roma, 1932)

Un'acquaforte di Giosetta Fioroni accompagnata da una poesia di Valerio Magrelli. Firma di "Giosetta Fioroni" e "Valerio Magrelli". Al verso giustificativo della [..]

Giosetta Fioroni©

(Roma, 1932)

Americana

Un'acquaforte di Giosetta Fioroni accompagnata da una poesia di Franco Marcoaldi. Firma di "Giosetta Fioroni" e "Franco Marcoaldi". Al verso giustificativo della [..]

Giosetta Fioroni©

(Roma, 1932)

Lotto di tre grafiche di Giosetta Fioroni

Tutte e tre le grafiche, edite dal Il Torchio Romano, sono firmate dall'artista "Giosetta Fioroni" e dal letterato autore della poesia "Andrea Zanzotto, Alberto [..]

Giosetta Fioroni©

(Roma, 1932)

Giosetta Fioroni©

(Roma, 1932)

Senza titolo - La Piena

Un'acquaforte di Giosetta Fioroni accompagnata da un testo di Erri De Luca. Firma di "Giosetta Fioroni" e "Erri De Luca". Al verso giustificativo della tiratura, [..]

Giosetta Fioroni©

(Roma, 1932)

Tecnica mista (pastello, tempera e smalto argento) su cartoncino cm 70x100 - in cornice cm 75x105

Giosetta Fioroni

(Roma, 1932)

Firma a matita sul fronte "Giosetta Fioroni". Serigrafia 70x50

Giosetta Fioroni

(Roma, 1932)

SENZA TITOLO

SENZA TITOLO - litografia, 100x70 cm. Numerata 71/100. Firmata sul fronte. Litografia 100x70 cm