Giorgio Pinna

(Catanzaro, 1888 - Pianopoli, 1989)

Valutazione Giorgio Pinna

Possiedi un'opera di Giorgio Pinna da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Giorgio Pinna

Bagnante

Firma e data in basso a destra "G.Pinna 928" Olio su tavola cm 26x35 - in cornice cm 36x45

Giorgio Pinna

PAESAGGIO FLUVIALE

PAESAGGIO FLUVIALE - olio su tela, cm 27,5x38,5. Firma e data sul retro "Pinna 935". Provenienza collezione Alderighi, Roma