Gioacchino Toma

(Galatina, 1836 - Napoli, 1891)

Valutazione Gioacchino Toma

Possiedi un'opera di Gioacchino Toma da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Gioacchino Toma

Ragazza con cappello

Firmato e datato in basso a sinistra: G. Toma 1881 matita e biacca su carta 45x30

Gioacchino Toma

Ritratto di ragazzo

Firma e data a sinistra "G.Toma 1881". Carboncino su carta cm 44x30