Gianpaolo Berto

(Adria, 1940)

Valutazione Gianpaolo Berto

Possiedi un'opera di Gianpaolo Berto da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.
Lotti in asta

Gianpaolo Berto

(Adria, 1940)

Lotto di 2 opere

1) Gatto, 1966, acquaforte con intervento a carboncino, cm 76x61. Firma e data "Berto '66 2) Il Gatto di Roma, 1966, acquaforte, cm 77x63. Firma, numerazione e [..]

Gianpaolo Berto

(Adria, 1940)

Venezia

Firma, data e numerazione "G.Berto 64, FT.XII/XV" Acquaforte cm 67x79

Gianpaolo Berto

(Adria, 1940)

Natura Morta

Firma sul fronte "G.Berto". olio su tela cm 60x80

Gianpaolo Berto

(Adria, 1940)

NATURA MORTA

Opera accompagnata da certificato della Galleria Teverart. Firma in basso a sinistra. Olio su tela 78x52

Gianpaolo Berto

(Adria, 1940)

La fuga in Egitto

Sul fronte firma e data "'73 G. Berto". Al verso reca titolo, firma e data. Olio su tela cm 50x70

Gianpaolo Berto

(Adria, 1940)

Le piazze di Roma

Lotto di 5 litografie, ognuna cm 61x77 - in cornice cm 66x80, tutte firmate, datate e numerate "G. Berto '67, 1.p.a." Litografia

Gianpaolo Berto

(Adria, 1940)

Senza titolo composizione

Firma e data sul fronte in basso al centro.  Tecnica mista su carta cm 75x100

Gianpaolo Berto

(Adria, 1940)

Cartolina da Parigi

Firma, data e titolo al verso.  Tecnica mista (Olio spray, collage, legno) su tela e su tavola cm 95x50

Gianpaolo Berto

(Adria, 1940)

Natura Morta

Firma sul fronte in basso a destra. Firma, data e titolo al verso.  Olio su tela cm 85x100

Gianpaolo Berto

(Adria, 1940)

Il bacio

Firma, titolo e dedica sul fronte in basso a destra. Al verso reca firma Pennarelli su cartoncino cm 35x50

Gianpaolo Berto

(Adria, 1940)

Natura Morta

Firma in alto a destra "G.Berto". Olio su tela 80x100

Gianpaolo Berto

(Adria, 1940)

Volti

Numerata sul fronte 7/50. Firma e data "G.Berto 65". Litografia 50x70

Gianpaolo Berto

(Adria, 1940)

FONTANE ROMANE

Lotto di 2 litografie, 1967 es. P.d. A. Firma e data a matita sul fronte Litografia cm 63x77

Gianpaolo Berto

(Adria, 1940)

Notturno

Sul fronte reca firma e data "G.Berto '74". olio su tela cm 40x60

Gianpaolo Berto

(Adria, 1940)

Laguna e San Giorgio

Firma sul fronte "G.Berto".Al verso reca firma, data e titolo. Olio su tela cm 40x50

Gianpaolo Berto©

(Adria, 1940)

EVENTI - ROSETO DI DON GIOVANNI

EVENTI - ROSETO DI DON GIOVANNI - Industrial paint su tela, cm 100x80, opera realizzata nel 2005. Certificato di autenticità N. PN 641 - GB 3985 firmato dall'artista. [..]