Possiedi un'opera di Gianpaolo Berto da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.
1) Gatto, 1966, acquaforte con intervento a carboncino, cm 76x61. Firma e data "Berto '66 2) Il Gatto di Roma, 1966, acquaforte, cm 77x63. Firma, numerazione e [..]
Gianpaolo Berto
(Adria, 1940)
Venezia
Firma, data e numerazione "G.Berto 64, FT.XII/XV" Acquaforte cm 67x79
EVENTI - ROSETO DI DON GIOVANNI - Industrial paint su tela, cm 100x80, opera realizzata nel 2005. Certificato di autenticità N. PN 641 - GB 3985 firmato dall'artista. [..]