Giacomo Porzano

(Lerici, 1925 - Roma, 2006)

Valutazione Giacomo Porzano

Possiedi un'opera di Giacomo Porzano da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Giacomo Porzano©

(Lerici, 1925 - Roma, 2006)

TRE DISEGNI DI GIACOMO PORZANO

TRE DISEGNI DI GIACOMO PORZANO - Tutti firmati sul fronte. Misure 25x40 cm, 35x41 cm, 41x41 cm.

Giacomo Porzano©

(Lerici, 1925 - Roma, 2006)

Firma sul fronte in basso a destra China e tempera su carta 100x55 cm

Giacomo Porzano©

(Lerici, 1925 - Roma, 2006)

FINESTRA

FINESTRA - Tecnica mista su tavola, cm 38,3x34,6, Firmato in basso a sinistra "Rondini".

Giacomo Porzano©

(Lerici, 1925 - Roma, 2006)

Acqua Fabia

Firma e numerazione sul fronte "Porzano H.c.". Serigrafia cm 70x50

Giacomo Porzano©

(Lerici, 1925 - Roma, 2006)

Lotto di due incisioni

cm 40x30. Entrambe firmate e numerate a matita

Giacomo Porzano©

(Lerici, 1925 - Roma, 2006)

Nudo femminile

Firma sul fronte in basso a destra China su carta 38x14,5

Giacomo Porzano©

(Lerici, 1925 - Roma, 2006)

Ritratto di gentiluomo

Firma e data in basso a destra "Porzano 1956". China e carboncino su carta 33,5x19,5

Giacomo Porzano©

(Lerici, 1925 - Roma, 2006)

Donna allo specchio

Firma e data in basso a destra. Numerata 67/100.  Acquaforte 70x50

Giacomo Porzano©

(Lerici, 1925 - Roma, 2006)

Nudo di donna china su carta

Nudo di donna China su carta, cm 40x16 Firma in basso a destra China su carta cm 40x16