Gennaro Maldarelli

(Napoli, 1795 - Napoli, 1858)

Valutazione Gennaro Maldarelli

Possiedi un'opera di Gennaro Maldarelli da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Gennaro Maldarelli

(Napoli, 1795 - Napoli, 1858)

Ritratto di gentiluomo

Firmato e datato al verso: G.Maldarelli dipinse Anno 1825. olio su tela cm 63x50