Gennaro Bottiglieri

(Napoli, 1899 - Napoli, 1965)

Valutazione Gennaro Bottiglieri

Possiedi un'opera di Gennaro Bottiglieri da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Gennaro Bottiglieri

(Napoli, 1899 - Napoli, 1965)

Natura morta con spigole, triglie e orata

Firmato in basso a destra: G. Bottiglieri Già Collezione Caruso olio su tavola cm 37x57 - in cornice: 46x65