Gaetano Capone

(Maiori, 1845 - Maiori, 1924)

Valutazione Gaetano Capone

Possiedi un'opera di Gaetano Capone da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Gaetano Capone

(Maiori, 1845 - Maiori, 1924)

COPPIA DI RITRATTI

Coppia di ritratti, acquerello su carta, cm 21x36. Firmati in basso a destra "G.Capone / Maiori". Entro cornici.

Gaetano Capone

(Maiori, 1845 - Maiori, 1924)

Bambini che giocano

Firmato in basso a sinistra: G. Capone olio su tavola cm 30x24