Gabriele Carelli

(Napoli, 1820 - Mentone, 1900)

Valutazione Gabriele Carelli

Possiedi un'opera di Gabriele Carelli da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Gabriele Carelli

Veduta costiera orientale

Firmato e datato in basso a sinistra: Gab. Carelli 1887 acquerello su carta cm 30x45

Gabriele Carelli

Interno di moschea

Firmato in basso a destra: Gab. Carelli acquerello su carta 20x15