Frantisek Xaver Prochzka

(Príbram, 1887 - Praga, 1950)

Valutazione Frantisek Xaver Prochzka

Possiedi un'opera di Frantisek Xaver Prochzka da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Frantisek Xaver Prochzka

(Príbram, 1887 - Praga, 1950)

Campagna boema con agricoltori al lavoro (Chotoviny U Tabora)

Firmato e datato in basso a destra F.X.Prochazka 1937. Entro cornice. olio su cartone cm 66,5x42,5