Francois Duquesnoy

(Bruxelles, 1597 - Livorno, 1643)

Valutazione Francois Duquesnoy

Possiedi un'opera di Francois Duquesnoy da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Francois Duquesnoy

Coppia di putti in bronzo Roma XIX secolo

Coppia di sculture in bronzo dorato raffigurati putti, su base in marmo bianco. Altezza: cm 40