Franco Rognoni

(Milano, 1913 - Milano, 1999)

Valutazione Franco Rognoni

Possiedi un'opera di Franco Rognoni da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Franco Rognoni©

(Milano, 1913 - Milano, 1999)

Notte d'inverno

Firma sul fronte in basso "Rognoni". Al verso reca firma, titolo e data. Olio su tela 40x50

Franco Rognoni©

(Milano, 1913 - Milano, 1999)

FIGURE NELLA CITTÀ

FIGURE NELLA CITTÀ - Tecnica mista su carta incollata su tela, cm 30x20. Firmato in basso "Rognoni F.". Autentica su foto firmata dall'artista [..]