Francesco De Nicola

(Musellaro, 1882 - Napoli, 1961)

Valutazione Francesco De Nicola

Possiedi un'opera di Francesco De Nicola da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Francesco De Nicola

Marina di Capri con Villa Jovis

Firmato in basso a destra. olio su tavola cm 30x60

Francesco De Nicola

Ritratto femminile

Firmata e datata a destra: F. De Nicola 1934-35 Olio su tela cm 65x45

Francesco De Nicola

Fanciulla

Firmato in basso a destra: F. de Nicola pastelli su carta 35x30

Francesco De Nicola

Donna che pensa

Firmato in basso a destra: F. de Nicola pastelli su carta 32,5x31