Francesco Casanova

(1727 - 1803, )

Valutazione Francesco Casanova

Possiedi un'opera di Francesco Casanova da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Francesco Casanova©

(1727 - 1803)

Battaglia con cavaliere disarcionato e feriti

Opera firmata in basso a sinistra: "Francesco Giuseppe Casanova". Si allega expertise del Professor Ferdinando Arisi. olio su tela cm 35x45 - in cornice: cm 62x7 [..]